Logo
Imprimir esta página

Horarios de Misa Miércoles de Ceniza 2020

TEMPLOS DIRECCIÓN  HORARIOS 
Belén 13 Calle 10-09 zona 1 6:30-12:00
Santa Clara 13 Calle -6-35 zona 1 8:00-13:30-18:30
El Carmen 8a. avenida 10-00 zona 1 7:00-9:00-12:00
Nuestra Señora de las Mercedes 5a. Calle 11-67 zona 1 7:00-12:00-18:00
Nuestra Señora de Candelaria 13 Avenida 1-12 zona 1 7:00-10:00-12:00-16:00-18:00
Nuestra Señora de los Remedios (El Calavario) 6a. Avenida 'A' 18-36 zona 1 6:45-12:00-17:00-18:00
San Miguel de Capuchinas 10A Avenida 10-57 07:00
San Sebastián 6a. Avenida y 2a. Calle zona 1 7:00-10:30-12:00-17:30
Santa Catalina 5a. Calle y 4a. Avenida zona 1 7:00-10:30-12:00-17:30
Santisimo Nombre de Jesús (Recolección) 3a. Avenida 2-24 zona 1 8:00-12:00-18:00-19:30
Santuario de Guadalupe 1a. Avenida y 8a. Calle zona 1 7:00-09:30-12:00-17:00
Señor de  la Misericordia  1a. Avenida 11-02 zona 1 7:00-10:00-12:00-18:00
Santo Domingo de  Guzmán ( Basílica de Nuestra Señora del Rosario) 12 Avenida 10-09 zona 1 6:30-8:00-10:00-12:00-16:30-18:30
Santa Teresa 4a. Calle 8-55 zona 1 7:00-12:00-17:00-19:00
Santuario Arquidiocesano del Señor San José 13 Avenida 4-87zona 1 7:00-12:00-17:00-19:00
Templo Histórico de San Francisco 13  calle , 6-34  zona 1  7:00-10:00-19:00
Cerrito del Carmen zona 1 7:00-17:00
Santuario Expiatorio al Sagrado Corazón de Jesús 26 calle, Av. Don Bosco,zona 1  06:45-8:00-10:00-17:00-19:00
Nuestra Señora deFátima Avenida Independencia 9-38 zona 2 7:00-17:00-19:00
Parroquia Nuestra Señora de la Asuncion 7a avenida 5-45 zona 2 7:00-12:00-17:30-19:00
Santa Marta 3a. Avenida 24-67 zona 3 7:00-10:00-12:00-16:00-20:00
Parroquia Santo Cura de Ars 34 Avenida y 14 Calle zona 5 06:00-16:00-18:00-21:00
San Antonio de Padua 23 Avenida Final zona 6 7:00-19:00
Parroquia Santa Cruz del milagro 15 Avenida, Guatemala, zona 6 09:00-18:00
San José Obrero 9a. Calle 7-20 zona 7 7:00-10:00-19:00
Divina Providencia 7a. Avenida 39-75 zona 8 6:00-8:30-14:00-18:00-19:00
Nuestra Señora  de Guadalupe  15 Avenida 18-45 zona 10 7:00-8:30-12:00-15:00-17:00-19:00
Nuestro Señor de Esquipulas 20 Calle y 11 Avenida zona 11 7:00-10:00-12:00-18:00-20:00
San Francisco  Javier  51 Calle 1-39 zona 11 8:00-16:00-18:00
Cristo Hermano 2a. Avenida 3-78 zona 12 8:00-17:00-19:00
Nuestra Señora de la Paz 23 Calle 15-35 zona 13 10:00-12:00-16:00-18:00
Santa Maria Goretti 28 Calle 12-69 zona 13 10:00-17:00-19:00
Santa María Lomas del  Norte 17 av zona 17, Guatemala 7:00-17:00-
Templo San José 3av 10-55 zona 17 19:00
Antigua Guatemala
San Jose Catedral 5a Calle Oriente, Antigua Guatemala 7:00-17:00-19:00
Templo la Merced 1a Calle Poniente & 6a Avenida Norte,  6:00-8:00-12:00-17:00-19:00
San Bartolomé Becerra   18:00
Templo de San Franciso el Grande Calle del Hermano Pedro 3b, 6:30-12:00-17:00
Templo de la Escuela de Cristo de los pasos, 1ra. Ave, y La Antigua Guatemala 7:00-18:00
VILLA NUEVA
Parroquia Inmaculada Concepción, vicaria sur 6a. Av. 4-24, Zona 1, Villa Nueva 7:00-8:00-10:00-17:00-18:00-19:00
MIXCO
Parroquia San Pedro Nolasco  9A Calle A 9-34, zona 8, Mixco 07:00-17:00-19:00
Parroquia Santo Domingo de Gúzman   7:00-09:00-16:00-18:00  -20:30
Aldea Lo de Coy   18:00
AMATITLAN
Parroquia San Juan Bautista 2av entre 6ta. Y 7ma. Calle, Barrio San Antonio 07:00-10:00-15:00-19:00

Información adicional

  • © Dynamo:

    © Dynamo. Periodismo, Información y Sala de Redacción de Descubriendo Guatemala.com Todos Los Derechos Reservados.

Joomla
Joomla

Wordpress
Wordpress

Wordpress
Wordpress

© DescubriendoGuatemala.com 1995-2016 All Rights Reserved